spot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья задолжали более двух миллиардов рублей за тепло

Именно поэтому многие граждане не могли выехать за границу.

Жители Пермского края в общей сумме задолжали более двух миллиардов рублей за теплоэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

По данным на 1 ноября, задолженность жителей региона, оплачивающих отопление и горячую воду напрямую организациям «Т Плюс» в Пермском крае составляет 2,1 миллиарда рублей. Большая часть долга, которая составляет 1,2 миллиарда рублей, приходится на жителей Перми.

В связи с этим компании приходится принимать меры и обращаться в суд с требованием взыскать долги. Так, с начала года в крае арестовано более 20 автомобилей должников за отопление и горячую воду. Кроме того, эффективной мерой является запрет на выезд за пределы России. Таким образом, около 3,2 тысячи граждан не могли уехать заграницу, пока не расплатились с долгами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц

Лжевоенкомат и обман в здании полиции: в минтербезе Прикамья рассказали о новых схемах мошенничества

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Альберт Марданов привел конкретные примеры, разобрал схемы и назвал цифры статистики

В Пермском крае сняли режим ракетной опасности

Режим действовал около трех часов