spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край и «ЛУКОЙЛ» подписали протокол о стратегическом партнерстве

Под документом подписались губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. 

8 ноября состоялось подписание Протокола о взаимодействии между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ». При историческом событии, состоявшемся в новом здании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», присутствовал полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном Округе Игорь Комаров.

Полпред Президента отметил, что группа компаний находится на передовых рубежах по части цифровизации и автоматизации рабочих процессов.

«Использование современных технологий позволяет не только повышать эффективность, но и обеспечивать безопасность работы. Видно, что сотрудничество «ЛУКОЙЛа» и Пермского края выстроено на многие годы вперед. Виден фундаментальный подход к образовательным процессам, выстроена работы с местными вузами, что позволяет готовить специалистов высокого уровня. Есть надежда, что здесь будут воспитаны лучшие специалисты, у которых будет больше возможностей реализовать свои исследовательские амбиции именно в Перми», — подчеркнул Игорь Комаров.

Новое здание научного центра ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» разместит порядка 850 сотрудников. Высококвалифицированные кадры обеспечивают подразделения «ЛУКОЙЛа» по всей стране проектно-сметной документацией приоритетных проектов, ведут научно-техническое сопровождение, подсчет геологических запасов и многое другое.

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что внедряемые «ЛУКОЙЛом» цифровые разработки созданы, по большей части, в России, в частности, в Перми.

«Компания активно двигается в цифровом развитии – большая часть этой работы выполняется подразделениями «ЛУКОЙЛа», которые базируется в Перми. Центр компании, базирующийся в Перми, является примером уникального сочетания научного подхода с современными технологиями, – обозначил губернатор. – Развитие научного центра именно в Перми обеспечит спрос на специальности, связанные с информационными технологиями в наших вузах и обеспечит будущих специалистов рабочими местами».

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов рассказал, что компания сотрудничает с регионом уже более 10 лет. «Мы организуем совместную работу по решению самых важных социальных вопросов в крае. Между компанией и регионом есть понимание», – подчеркнул Вагит Алекперов.

Согласно Протоколу о взаимодействии в регионе при поддержке «ЛУКОЙЛа» продолжится создание комфортной среды, приведение в нормативное состояние дорог, развитие сельских домов культуры, обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Особое внимание уделяется развитию доступности образования и спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами