spot_img

Знаменитого пермского инвалида отказались принимать в хостеле в Санкт-Петербурге

После того, как видеозапись появилась в Сети, хозяин хостела ответил, что ситуация выглядела совсем не так.

Скандал произошел в одном из хостелов Санкт-Петербурга. Инвалид первой группы Сергей Вагин из Перми приехал в культурную столицу, однако столкнулся с большой проблемой: в хостелах города ему отказались выделить место. На защиту пермяка встала питерская актриса. Она пришла в хостел Port по улице Невской и сняла на видео, как Сергей сидит на полу, а администратор спокойно передвигается по коридору и кухне и кивает на все обвинения девушки.

В конце видео она говорит, что все ночлежки города отказались принимать инвалида и ему теперь придется ночевать на улице. Однако молодой человек отвечает: «Почему наш хостел должен быть исключением?».

Как позже написал основатель хостела на своей странице в социальной сети, ситуация была совсем не такой.

«Это было у нас и месяц назад, а подается, как-будто произошло сегодня ночью. И им нужно было не заселение, а скандал. Забронировали последнюю верхнюю койку в 6-местке. И требовали разместить! Админ вежливо объяснил, что это небезопасно, сказал, что найдет размещение в другом месте, но нужно немного подождать. На что начались крики и скандал, съемки видео. После чего они ушли. Просто этой даме захотелось попиариться, — написал Михаил Рогалев. — Мы работаем пять лет. И за это время разместили уже кучу людей с ограниченными возможностями. У нас висят телефоны администрации на случай если с админом о чем-то не договориться. Но им же не нужно было решение проблемы».

Сергея Вагина в Перми знают многие. Инвалид первой группы не может самостоятельно передвигаться и делает это только с помощью костылей. Уроженец Добрянки, не смотря на свои ограниченные возможности, старается вести активный образ жизни: посещает клуб байкеров, а также различные концерты и мероприятия. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля