spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минстрой проведет переговоры с залоговым кредитором проблемного дома на Екатерининской, 175

Судебное заседание о банкротном деле застройщика отложено, пока идут переговоры с залоговым кредитором проблемного объекта.

Краевой минстрой намерен добиться согласия о передаче проблемного объекта по Екатерининской, 175 в собственность ЖСК. Это позволит достроить дом, получив поддержку из краевого бюджета.

«На объекте сложилась непростая ситуация. Основной проблемой, препятствующей достройке, является наличие залогового кредитора. Согласно закону о банкротстве, согласие кредитора на передачу объекта в ЖСК является обязательным условием, без которого не может начаться достройка. Ранее достройкой Екатеринской,175 интересовался инвестор, однако, в связи с изменившемся законодательством отказался от участия в проекте. Для того, чтобы помочь ЖСК, нами было принято решение провести переговоры с кредитором и предложить несколько вариантов решения по передаче объекта в собственность кооператива», – объясняет заместитель министра строительства – начальник управления жилищной политики Фаина Минх.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Березников впустила домой незнакомца для веселья, а он ее ограбил и избил

Во время следствия женщина смогла вернуть только телефон и бижутерию.

В Перми вынесут приговор бывшему адвокату, угрожавшему посетителям бара карабином

Мужчину не хотели пускать в заведение и он достал оружие.