spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 14 ноября стартует выставка «Медицина и здоровье»

На «Пермской ярмарке» пройдет 27 мероприятий на тему зравоохранения.

В среду, 14 ноября на территории выставочного центра «Пермская ярмарка» пройдет XXIV Международная выставка «Медицина и здоровье – 2018». Мероприятия выставки продлятся 4 дня. Главной темой выставки в этом году станет ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний.

Выставка «Медицина и здоровье – 2018» традиционно соединит в себе сразу несколько форматов работы, направленных как на медицинское сообщество, так и на жителей Прикамья.

С 14 по 17 ноября на «Пермской ярмарке» пройдет 27 мероприятий по 14 направлениям здравоохранения, среди них: онкология, хирургия, кардиология, медицинская профилактика, материнство и детство, гастроэнтерология, стоматология, геронтология и гериатрия, эпидемиология, спортивная медицина и другие.

На мероприятиях конгресса выступят докладчики и приглашенные эксперты из из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов. 

В выставочном зале для медицинских специалистов будет представлено более 150 образцов современного высокотехнологичного оборудования и материалов для инструментальной диагностики, лабораторной клинической диагностики, интенсивной терапии, реанимации, эндоскопии, реабилитации, телемедицины и других направлений здравоохранения как импортного, так и российского производства.

Насыщенная программа ждет не только медиков, но и посетителей выставки. Пермский краевой центр медицинской профилактики традиционно развернет свою площадку «Здоровье прежде всего», где все желающие в возрасте от 18 лет смогут пройти скрининг-обследование «Узнай свой кардиориск».

Обследование включает в себя: антропометрию с вычислением индекса массы тела, измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина крови и определение сердечно-сосудистого риска. По результатам обследования всех участников скрининга проконсультируют терапевты и при необходимости направят на УЗИ щитовидной железы, ЭКГ и флюорографию или на консультацию к узким специалистам, которые также будут работать на площадке «Здоровье прежде всего».

Обследование будет проводиться ежедневно в порядке электронной очереди.

Также в рамках площадки будет работать презентационная зона проекта «Путь к активному долголетию», где можно будет подробнее узнать о мероприятиях проекта и записаться в группу поддержки активного долголетия. Помимо этого, для всех желающих будут проводиться «Школы здоровья» — лекции по самым востребованным темам по профилактике заболеваний, включая онконастороженость, сохранение психологического здоровья, мастер-классы по двигательной активности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи