spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшего главного инженера вокзала «Пермь-2» осудили на 4,5 года за взятки

Ранее следствие сообщало, что всего он получил взятку в размере 500 тысяч рублей.

В Дзержинском районе перед судом предстал бывший инженер вокзала «Пермь-2». Ему предъявили обвинения в получении взятки.

Занимая должность главного инженера вокзала «Пермь-2» с августа 2017 по март 2018 года получил от подрядчиков взятки на общую сумму 290 тысяч рублей, а также имущественную услугу на 25 тысяч рублей.  За это он проводил проверки так, чтобы они не препятствовали работе подрядчиков, а также незаконно предоставлял автотракторную технику, разрешал расходовать топливо и нерационально использовать труд подчиненных.

Суд признал главного инженера вокзала виновным и приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности в течение двух лет, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги