spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

1300 пермяков пройдут первый дистанционный этап конкурса «Лидеры России»

Конкурсанты покажут, насколько хорошо они знают свою страну.

Заявку на участие в конкурсе подало 3200 пермяков, сейчас их осталось уже 1300. Вместе с участниками из других регионов, пермяков ждет второй из трех блоков тестирования в рамках дистанционного отбора участников. Прохождение каждого блока гарантирует попадание в следующий этап конкурса. Тест на общие знания о России включает проверку знания географии, истории, культуры, экономики и права. Также, в этом году конкурсантов ждет проверка знаний русского языка. Организаторы объясняют новшество расширением географии проекта – появлением среди участников иностранцев.

– Мы ввели эту шкалу из-за участия иностранных граждан, но не стали выделять его в большой отдельный тест, так как содержащиеся в нем вопросы и задания под силу любому образованному участнику из России, это будет дополнительная проверка на культуру речи, – пояснил председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко.

Он также отметил, что банк заданий на общие знания был обновлен, чтобы никто не мог найти прошлогодние вопросы в интернете. Время ответов на некоторые вопросы в этом году было сокращено с минуты до 20 секунд. Общее время теста – 40 минут. На прохождение этого блока отведено двое суток, начиная с 8:00 19 ноября.

В начале декабря конкурсантов ждет тест на управленческий потенциал. Он позволит оценить деловые качества участников, связанные с успехом в новой сфере деятельности. На этом дистанционный блок отбора конкурсантов завершится. Выдержавшие все испытания, конкурсанты попадут в полуфинал конкурса, который будет проходить во всех федеральных округах страны в январе-феврале 2019 года. Финал конкурса намечен на март.

Губернатор Пермского края Максим Решетников ранее заявлял, что регион заинтересован в квалифицированных и умеющих решать многоуровневые задачи специалистах. «Лидеры России» и подобные конкурсы федерального и регионального уровня позволяют решать эти задачи. В прошлом году в полуфинал конкурса вышло 29 пермяков, финалистами стало 3 человека из Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости