spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До конца года в Прикамье уволят 1,7 тысячи человек

Почти 35% из них — это работники организаций обрабатывающих производств.

В Пермском крае до конца года с предприятий собираются сократить 1,7 тысячи человек. Такие данные приводит Пермьстат.

Всего в третьем квартале этого года по различным причинам с предприятий уволилось 43,3 тысячи работников, это на 3,1% меньше, чем в втором квартале 2018 года. Большая часть — 70,7% ушли по собственному желанию. 3% — выбыли в связи с сокращением персонала.

Среди выбывших по собственному желанию больше всего составили сотрудники организации обрабатывающих производств — 17,7%, из сферы образования уволились 15,5%, из торговли — 15,4%.

В третьем квартале в режиме неполного рабочего времени работали 22,4 тысячи человек, большая часть из них (82,6%) – работали по соглашению. Также на 16,6% увеличилась численность сотрудников, которым предоставили отпуска без сохранения зарплаты.

По данным статистическое ведомства, к концу третьего квартала этого года на вакантные рабочие места требовалось 13,1 тысячи человек. Больше всего вакантных мест было в организациях госуправления и обеспечения военной безопасности, а также социального обеспечения (26,7% всех вакансий).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты