spot_img

В Пермском крае разыскивают преступника, напавшего на девятилетнего мальчика с ножом

Неустановленный мужчина преследовал мальчика, а затем проник в квартиру и ограбил ее.

В Перми и крае правоохранители разыскивают преступника, который напал на девятилетнего школьника с ножом в сентябре этого года.

Как ранее писал «В курсе.ру», инцидент произошел 14 сентября с 12 до 13 часов дня в Мотовилихинском районе. Преступник преследовал девятилетнего мальчика, который возвращался из школы домой. Когда ребенок поднялся на свой этаж, достал ключи и отпер квартиру, преступник втолкнул ребенка внутрь и связал ему руки жгутами. Ребенок в ужасе наблюдал, как чужак надевает медицинские перчатки и маску и начинает забирать ценные вещи одну за другой. Таким образом злоумышленник похитил ноутбук, золотые украшения и денежные средства, всего на сумму не менее 36 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

По факту грабежа в отношении малолетнего ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабеж с незаконным проникновением в жилище и применением насилия». Сейчас правоохранители разыскивают преступника по всему краю.

zOpnm4CXXnI.jpg
Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Приметы подозреваемого: на вид 30 лет, рост 170 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы короткие светлые (возможно рыжие), брови тонкие светлые, нос прямой, щеки полные, подбородок раздвоенный или имеет ямочку. Был одет: бейсболка темного цвета с буквой Е в красном овале, куртка матерчатая на молнии темная, до пояса, пояс на резинке, джинсы голубые потертые, кроссовки.

Если вы видели этого человека или знаете, где он может находиться, просьба сообщить по телефонам: 8 (342) 249-54-55, 8 (902) 831-68-83. Анонимность гарантируется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года