spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье две чиновницы из налоговой обвиняются в хищении 3,4 млн рублей из фонда оплаты труда

В Лысьве бывшему начальнику межрайонной инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) № 6 по Пермскому краю предъявлено обвинение в присвоении и растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Начальнику отдела общего обеспечения ИФНС, отстраненной от должности по решению суда, также предъявлено обвинение в присвоении и растрате.

По версии следствия, с 2013 года по 2017 год в Лысьве обвиняемые присваивали деньги из фонда оплаты труда. Кроме того, начальник инспекции разрешила предпринимателю организовывать питание в помещении инспекции без заключения договора аренды и ее оплаты. Ущерб, причиненный обвиняемыми, составил более 3,4 миллиона рублей. У бывших чиновниц арестовано имущество, в частотности, автомобили на сумму ущерба.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на окончание предварительного следствия и направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся