spot_img

Ученые нашли способ общаться с мертвыми с помощью нейросети

Так людям будет проще справиться с потерей близких.

Ученые из Технологического института Шри Деви в Индии нашли новый способ общения с умершими родственниками. Они предложили использовать для этого искусственный интеллект.

Исследователи предложили включить в программу Replika AI уже написанные при жизни в социальных сетях сообщения. Таким образом, сервис создаст так называемый дубликат личности умершего человека, с которым можно будет общаться. К слову, программу создала российская программистка Евгения Куйда.

Специалисты надеются, что в будущем смогут создать аватаров или даже роботом по прототипам некогда живых людей. По мнению ученых, так людям будет проще справиться с потерей близкого человека, пишет Techxplore.com.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стая бездомных собак напала на школьницу в Перми

Девочка отбилась от псов благодаря случайным свидетелям

В Перми появился новый аттракцион для снятия стресса

«Комната ярости» открылась в одном из квеструмов в Мотовилихинском районе Перми. Ранее в Перми прекратили работу сразу несколько заведений подобной направленности

В Пермском крае самый дорогой автомобиль продается за 32,5 миллионов рублей

Среди самых дорогих машин, которые пермяки выставили на продажу на сайте Авито - Bentley Continental, Porsche Cayenne Coupe, Land Rover Range Rover, Mercedes-Benz G-класс и Lexus LM

Глава Следкома России взял на контроль дело о пропавшей девочке в Пермском крае

Она исчезла в 2010 году, но родственники до сих пор надеются, что ребенок жив