spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство края помогает ветеранам подключиться к цифровому телевидению

Поддержка осуществляется в рамках исполнения поручения Губернатора Пермского края. 

Власти Пермского края оказывают адресную социальную помощь при переходе на цифровое телевидение.

Губернатор Пермского края Максим Решетников неоднократно подчеркивал, что при переходе на цифровое вещание важно оказать необходимую социальную поддержку старшему поколению и жителям со старым оборудованием.

В настоящее время адресной помощью для приобретения оборудования для цифрового ТВ воспользовались уже 1200 человек.

Затраты компенсируют ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла и пенсионерам, получающим социальную пенсию.

Проживающим в зоне охвата цифровым вещанием гражданам для покупки цифровой приставки к телевизору соцподдержка оказывается в размере до 1000 рублей, тем, кто не попадает — до 6000 рублей для покупки спутникового оборудования.

Механизм предоставления материальной помощи предполагает, что после покупки оборудования для цифрового ТВ граждане обращаются в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства за компенсацией, либо органы соцзащиты самостоятельно оказывают содействие в приобретении и установке цифрового оборудования. Ознакомиться со списком территориальных органов можно на сайте Министерства социального развития Пермского края.

Напомним, Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию второго мультиплекса в Прикамье — пакета общероссийских обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения. В том числе, возможность смотреть каналы в высоком качестве получили жители Коми-Пермяцкого округа (более 109,5 тысяч человек). Всего возможность просмотра 20 телеканалов в высоком качестве получили порядка 1,8 млн жителей Пермского края.

Согласно Указу Президента переход на цифровое телевидение в России планируется с января 2019 года. Переключение телевизионного вещания с аналогового на цифровое начнется после 10 января.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный) и на сайте ртрс.рф.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса