spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае заработала центральная диспетчерская служба, следящая за безопасностью на дорогах

Раньше организация имела название диспетчерский центр краевого Управления автомобильных дорог. 

Ведомство осуществляет контроль и обеспечивает безопасность на дорогах Пермского края, общей протяженностью более трех тысяч километров. Специалисты диспетчерской службы в круглосуточном режиме обеспечивают своевременный ремонт дорог и их содержание, для безопасного и комфортного передвижения. 

При помощи современного программного обеспечения служба отслеживает метеорологические условия в крае, наблюдает за состоянием дорог при различных климатических явлениях. Диспетчеры отслеживают негативные эффекты, вызывающие заносы и плохое сцепление с дорогой. Для их устранения к восстановительным работам привлекают подрядчиков. 

За состоянием дорожного полотна позволяют следить 59 камер видеонаблюдения, а также 28 метеостанций, фиксирующих изменения состояния среды по трем параметрам: температура воздуха, влажность и состояние покрытия дороги. Диспетчерская служба пользуется облачной навигационно-мониторинговой системой, для отслеживания состояния уборочной техники на дорогах края, сообщает Министерство транспорта Пермского края. 

Центральная диспетчерская служба принимает сообщения о состоянии дорог в Пермском крае. При возникновении проблем на дорогах можно позвонить по телефонам: 8 (342) 235 70 70 и 8 (342) 235 70 71.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера