spot_imgspot_imgspot_img

К массовому лыжному спринту в Перми присоединится олимпийский чемпион

Также в краевую столицу приедут порядка 150 лучших лыжников России.

18 декабря на эспланаде Перми пройдет финал фестиваля лыжного спорта «Елки. Пермский период» (6+). В масштабном спортивном мероприятии примут участие призеры Олимпийских игр.

Как сообщили в Минспорта Пермского края, свое участие в гонках одтвердил олимпийский чемпион 2010 года по лыжным гонкам Никита Крюков и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере пермяк Николай Морилов. Также в Пермь приедут около 150 лучших лыжников страны.

Трасса спринта будет проходить в центре городской эспланады, где уложат укатан 800 метровый круг из натурального снега. Здесь же расположатся и другие рабочие зоны. Понаблюдать за лыжными гонками можно будет со стороны улицы Ленина, находясь в центре событий. 

Отборочные этапы для попадания в финальную часть пройдут 15 декабря на базе «Прикамье». Финал состоится 18 декабря в 16:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за пробок возникли задержки в движении общественного транспорта

В пресс-службе городского департамента транспорта сообщили, что отставание от расписания может достигать 15 минут и более

В Прикамье выдали разрешение на ввод в эксплуатацию нового распределительного центра

Застройщик сообщил, что долгосрочный договор аренды будет подписан с крупной федеральной розничной сетью

В Прикамье мужчину будут судить за незаконную охоту на лося

Он убил самку животного, не имея на это разрешение и специальной лицензии