spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Первый замминистра МВД РФ открыл в Перми новое здание Управления по вопросам миграции

Первый замминистра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой, губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник краевого ГУ МВД России, генерал-майор полиции Михаил Давыдов и глава Перми Дмитрий Самойлов торжественно открыли новое здание Управления по вопросам миграции в Прикамье.

Новое здание находится по адресу: улица Николая Островского, 60. Здесь будут оказываться 14 видов услуг: выдача паспортов, регистрация граждан и лиц без гражданства (пребывающих на территории России), выдача документов на право проживания, оформление документов и разрешений на въезд в РФ и выезд за границу.

Александр Горовой поздравил работников краевого главка МВД с открытием нового офиса, а также поблагодарил их за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

— Цифры, характеризующие миграционные потоки в Пермском крае, говорят о том, что правительство края профессионально владеет ситуацией и минимизирует давление на местный рынок труда. Безусловно, такие территории министерство внутренних дел будет поддерживать. 

Максим Решетников отметил, что теперь в регионе есть современный, просторный офис Управления по вопросам миграции, где есть все условия для посетителей и сотрудников.

— Обеспечение безопасности жителей — это общая задача, люди не делят уровни власти на федеральный и региональный. Этот проект — наш общий и направлен он на повышение комфорта граждан, — пояснил глава региона. — Услуги по получению паспортов и регистрации востребованы гражданами, поэтому мы стараемся прикладывать максимум усилий, чтобы получение государственных услуг в регионе было комфортным.

Также губернатор отметил, что во многом благодаря позиции МВД и Александра Горового, субъекты получили полномочия в сфере миграции, чтобы защищать региональные рынки труда.

— Пермский край действительно активно пользуется этими полномочиями, чтобы рабочие места в первую очередь занимали россияне, потому что для нас это стратегически важно. Открытие миграционного центра, который у нас следующий на очереди, позволит нам более жестко контролировать миграционные потоки и рынок труда в интересах россиян, — обозначил Максим Решетников.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов заметил, что открытие нового здания управления — это долгожданное событие, так как работы велись здесь несколько лет. Михаил Давыдов поблагодарил  МВД РФ и власти края за поддержку в реализации проекта.

В ближайшее время в новом здании завершится оборудование помещений для маломобильных групп населения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья услуги будут предоставляться на первом этаже, тогда как в старом здании они предоставлялись на 4-м и 5-м этажах. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости