spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Минздраве рассказали, какой алкоголь выбрать на новогоднюю ночь

Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал перед Новым годом, какой алкоголь принесет меньший вред организму.

По словам специалиста, наиболее предпочтительно среди алкогольных напитков белое сухое вино, потому что оно менее вредно для организма. 

— Лучше белое сухое вино, оно наиболее легкое для печени. Главное — не пить крепкие напитки, — рассказал «РИА Новости» Евгений Брюн.

Врач подчеркнул, что самым вредным является сладкий алкоголь, он увеличивает нагрузку на печень.

— Алкоголь и сахар находятся в конкурентных отношениях друг с другом, поэтому алкоголь будет перерабатываться еще хуже, — пояснил эксперт.

Помимо прочего, он подчеркнул, что ночью алкоголь пить вообще нежелательно, в это время печень плохо перерабатывает спирт, что приводит к токсикозу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха