spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермэнергосбыт» отключит от света около 20% должников перед Новым годом

В ПАО «Пермэнергосбыт» объяснили, почему многие потребители получили квитанции за декабрь задолго до окончания месяца, а также рассказали, что около 20% злостных неплательщиков могут быть отключены от электроэнергии перед Новым годом.

Дело в том, что расчет предварительных декабрьских квитанций традиционно происходит раньше, чем обычно. Это касается не только электроэнергии, но и других ресурсов.

— Декабрь — последний месяц года, и у многих есть желание завершить все дела, особенно по финансовой части, встретить Новый год без долгов. Тем более что в первые, праздничные, дни Нового года исполнить эти обязательства будет сложнее, хотя бы потому, что не работают банки и учреждения. Потому и были выставлены предварительные квитанции декабря с расчетом по среднему месячному потреблению, — пояснили в «Пермэнергосбыте»

Окончательный расчет за декабрь — по переданным показаниям — будет сделан в начале января, тогда потребители получат итоговые квитанции. Те, кто оплатил предварительны квитанции в декабре, в январе, как правило, доплачивают незначительную сумму или не платят ничего. В компании подчеркивают, что декабрьская оплата обязательно будет учтена в январской квитанции.

«Большое отключение»

Помимо этого, энергетики запустили кампанию «Большое отключение». Во время акции от энергоснабжения отключат около 20% наиболее злостных неплательщиков.

— Закон для всех один, и непонятно, почему одни люди его добросовестно выполняют, а другие почему-то накапливают долги, считая, что «за это ничего не будет». Обращаемся к должникам сегодня: погасите ваш долг. Иначе можете встретить Новый год без электроэнергии, — заявили в компании.

Для подключения к электроэнергии нужно будет погасить задолженность вместе с пени и внести плату за подключение — 1000 рублей. После этого энергоснабжение возобновят в течение 48 часов с момента поступления денег на счет компании.

Энергетики уточняют, что погасить долги, да и просто произвести оплату, если у вас не хватает времени, поможет новый удобный «Личный кабинет». В этом году сервис был значительно обновлен и модернизирован. Зайти в «Личный кабинет» можно на сайте компании. Для этого требуются номер лицевого счета, фамилия и номер телефона, после вы сразу же попадаете в полноценный онлайн-офис, где сможете передать показания, оплатить квитанции, посмотреть начисления прошлых периодов, задать вопрос специалистам онлайн и получить другие услуги.

— Давайте не будем портить друг другу предпраздничное настроение, доводить дело до отключений, звонков и СМС-сообщений с просьбой погасить задолженность. Мы исполняем в полном объеме свои обязательства по поставке электроэнергии, и просим вас также исполнить свои обязательства, — просят энергетики.

Если же вы не пользуетесь «Личным кабинетом», оплатить квитанции «Пермэнергосбыта» без комиссии можно через приложение «Сбербанк-Онлайн», в отделениях Сбербанка, на почте и непосредственно в офисах ПАО «Пермэнергосбыт» вашего города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости