spot_img

В Прикамье еще один долгострой наконец готов принять жильцов

Многоквартирный долгострой из Чайковского прошел проверку и теперь в него могут заселиться 72 семьи. 

Прошла итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора Пермского края на улице Камской, 9 в городе Чайковский. Итоговое заключение показало, что долгострой соответствует всем строительным нормам и требованием (ЗОС), что является основанием для ввода в эксплуатацию. 

Министерство строительства и архитектуры Пермского края сообщает, что строительство девятиэтажки по адресу ул. Камской, 9 в Чайковском началось в 2013 году. Изначально планировалось сдать дом в конце 2016 года, но затем застройщики «РСУ-6» сдвинули дату на октябрь 2018. 

Поскольку строители только завершили отделку помещений и покраску потолков в квартирах и местах общего пользования, многоквартирный дом введется в эксплуатацию только сейчас. В целом задержка строительства жилья составила более двух лет, но в ближайшее время 72 семьи наконец смогут заселиться в свои квартиры. 

Эта же компания застройщиков «РСУ-6» занималась строительством домов на улицах Сиреневый бульвар, 3 и 5. Сроки сдачи этих жилых помещений так же неоднократно сдвигались и оба дома были введены в эксплуатацию только в 2018 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минздраве Прикамья рассказали о реальных последствиях вредных привычек

В Пермском крае проходит Неделя отказа от зависимостей

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.