spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выходные на Новый год 2019: какие дни будут не рабочими

Роструд утвердил шестидневную рабочую неделю перед Новым годом 2019, зато предстоящие каникулы будут длиться 10. 

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочего дня.

Роструд напомнил россиянам о том, что предновогодняя рабочая неделя будет шестидневной –выходной день 29 декабря (суббота) будет рабочим и переносится на 31 декабря (понедельник), а воскресенье остается выходным. 

Так как 29 декабря будет считаться за предпраздничный, рабочий день сократится на 1 час. Праздничные выходные будут с 30 декабря по 8 января. Получается, что первый рабочий день после каникул будет в среду 9 января и неделя будет длиться всего три дня.

Помимо новогодних праздников, Роструд утвердил выходные и праздничные дни 2019 год. Получается, что перед 23 февраля (суббота) дополнительного выходного не будет, но тогда добавят лишний день к майским праздникам. 

В мае 2019 выходные будут с 1-го по 5-е и на День победы с 9-го по 12-е. В Международный женский день – с 8-го по 10-е (пятница-воскресенье)

Выходной на День России не переносится, хотя он в среду, а в честь Дня народного единства выходные будут с субботы по понедельник – со 2-го по 4 ноября.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края