spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Видео: ночью по улицам Перми провезли реактивный авиалайнер

Корпус самолета ЯК-40 доставили с авиабазы «Сокол» до музея авиации за 10 минут.

Около трех часов ночи 28 декабря по шоссе Космонавтов в Перми провезли 20-метровый реактивный авиалайнер. Чтобы не создавать аварийную ситуацию на дороге и ничего не повредить, самолету перед путешествием по проезжей части срезали крылья и хвост. 

DSC02104.JPG

Из авиабазы «Сокол» Як-40 «выехал» примерно в 3 часа, и минут через 10 уже прибыл на территорию музея авиации. Перевозка прошла быстро, поскольку на шоссе не было уже ни общественного транспорта, ни пешеходов. 

Руководитель Пермского музея авиации Сергей Павлов рассказал ИА «Местное время», что самолет сразу начнут подготавливать к выставке:

«Соберем по частям, перевезем на специально оборудованную для него площадку, подкрасим, где надо, и не раньше середины лета можно провести первую экскурсию».

DSC02090.JPG

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Соликамске обсудили концепцию будущего театра

Его планируют открыть в центре города

Пермская хинкальная меняет прописку из-за предстоящего сноса здания

Дом на Плеханова, где заведение общепита работает последние дни, будет снесено по договору комплексного развития территории

В Перми вновь заработал круглосуточный шатер для обогрева бездомных

Помимо спального места людям предложат горячий обед и баню

Продажу алкоголя в Пермских магазинах сократят на час

Новые правила начнут действовать в 2026 году