spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После взрыва газа в Магнитогорске возбуждено уголовное дело

МЧС открыло горячую линию после обрушения целого подъезда в девятиэтажке.

Глава МЧС России Евгений Зиничев провёл селекторное совещание по ситуации после взрыва газа и обрушения подъезда в жилом доме.

Открыт телефон горячей линии по ситуации в Магнитогорске: 8 351 239-99-99.

Ранее глава МЧС России Евгений Зиничев провёл селекторное совещание по ситуации после взрыва газа и обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске.

СК возбудил уголовное дело по факту обрушения подъезда дома в Магнитогорске. Напомним, в результате взрыва газа погибли как минимум три человека. По последней информации, из-под завалов извлекли живыми еще четырех человек, в том числе одного ребенка. 79 человек числятся пропавшими без вести. О взрыве газа немедленно проинформировали главу государства Владимира Путина. Президент РФ поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

На месте обрушения подъезда в Магнитогорске находится губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он заявил, что всем пострадавшим будет оказана всесторонняя поддержка.

На данный момент уже организовали штаб, куда направляют всех эвакуированных жителей дома. Он расположен в школе №14 (Галиуллина 11/3).

«Всем пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Людям будет предоставлено временное жилье», — заявил губернатор Борис Дубровский.

Глава региона поручил доставить в Магнитогорск из поселка Лазурного 300 комплектов белья, кроватей и матрасов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы