spot_imgspot_imgspot_img

Зимняя сказка с восточным акцентом. В Перми открылся главный ледовый городок, посвященный Азии

Накануне Нового года в Перми открылся главный ледовый городок. В этом году он посвящен Азии и носит название «Ветер с Востока» (0+). 

Проект под названием «Ветер с востока» посвящен культуре Китая, Японии и Кореи. Все скульптуры и объекты городка создавались профессиональными скульптурами. Среди них есть лабиринт, горки, скульптуры и традиционные ледяные статуи Деда Мороза и Снегурочки. Всего в городке уже построено 7 горок, высота самой высокой составляет 3,5 метра. Еще одна горка будет построена перед Рождеством.

Также на эспланаде есть каток. Ледянки и коньки можно взять на прокат или купить у входа.

В новогоднюю ночь планируется большая шоу-программа, во время которой не будут работать горки. С подробной информацией о режиме работы городка можно ознакомиться на официальной страничке городка в «Вконтакте».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта