spot_img

Семьям погибших в Магнитогорске выплатят по миллиону

Семьям погибших при обрушении подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске выплатят по миллиону рублей материальной помощи. Выплаты начнутся с 3 января.

Компенсации положены и пострадавшим. Так, получившие в результате ЧП, средний или тяжкий уровни ущерба здоровью, получат по 400 тысяч рублей, получившим лёгкий вред здоровью будут выплачены компенсации в районе 200 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области.

Также пострадавшие семьи получат материальную помощь в размере от 300 до 500 тысяч рублей в связи с утратой имущества первой необходимости.

Помимо того, по 50 тысяч рублей выделят людям, проживающим в доме без прописки и каких-либо документов на собственность. Единовременная материальная помощь на человека составит 10 тысяч рублей.

Кроме того, семьи погибших получат по 31,5 тысяч рублей на организацию похорон направят.

В администрации региона также заявили, что все, кто потерял жилье, будут им обеспечены. Конкретное решение о том, как и в каком порядке его будут предоставлять, пока не озвучено.

Напомним, трагедия произошла 31 декабря. В шесть часов утра в жилом доме на улице Карла Маркса в Магнитогорске прогремел взрыв, который спровоцировал обрушение целого подъезда.

На месте трагедии уже четвертые сутки подряд продолжается спасательная операция. На данный момент из-под завалов извлекли 38 погибших.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском округе ввели реверсивное движение на мосту через реку Луговая

Временные меры приняты из-за обнаруженных дефектов сооружения

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице