spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мусорная реформа в действии. Мэр Перми проверил как убирают мусор в городе

Дмитрий Самойлов отреагировал на жалобы пермяков о накопившемся в городе мусоре и выехал с проверкой. 

Всего за первые несколько дней нового года по горячим телефонам поступило несколько сотен жалоб о несвоевременном вывозе мусора из дворов. Больше всего из микрорайонов Нагорный, Крохалева и Октябрьский.

Мэр совместно с замглавы администрации города Игорем Субботиным, начальником департамента ЖКХ Александром Власовым, главами районов проинспектировали вывоз мусора в Кировском, Дзержинском, Индустриальном, Свердловском районах. В выезде также принял участие министр ЖКХ Александр Шицын. Сообщается, что в целом, обстановка с вывозом мусора в городе оценена как штатная, системных сбоев не зафиксировано. 

Следующая проверка состоится 6 января. Напомним, уже с первого января вывоз мусора и дальнейшее обращение с ним стало полноценной коммунальной услугой. За сбор, транспортировку, обработку и утилизацию мусора теперь отвечает единый региональный оператор. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Уралкалий» профинансировал установку новых остановочных комплексов в Соликамске

Современные остановки с логотипом «Уралкалия» появятся в разных районах города

В Прикамье 14 охранных предприятий оштрафовали на общую сумму более 488 тысяч рублей

Их привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

В Перми завершили ремонт одной из центральных улиц города

Улицу Куйбышева ремонтировали в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»