spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сексологи назвали пять главных трендов 2019 года

Эксперты бренда Lelo, выпускающего игрушки для взрослых, составили прогноз того, какие сексуальные тенденции будут особенно популярны в наступившем 2019 году.  

Исследователи отметили, что секс, как и мода имеет свои тренды. Они касаются как технологий, так и отношений или взглядов на сексуальные действия. В новом году, по мнению экспертов, в приоритете будут свободные отношения в тех или иных проявлениях, а также забота о мужском удовольствии. 

Тренд №1. Свободные отношения и полиамория

Популярность открытых отношений будет расти, утверждают эксперты. Происходит это благодаря фильмам, знаменитостям и влиятельным людям, которые все чаще рассказывают о своих полиаморных отношениях и о том, почему моногамия устарела, а free love — совсем не маргинальна. 

Тренд №2. Секс-куклы

Нет-нет, речь здесь идет не о классических устаревающих «резиновых женщинах». Эксперты имеют в виду современные  секс-куклы, которые выглядят очень реалистично. В их изготовлении используется силикон и каркас, что позволяет им выглядеть вполне «по-человечески».

Тренд № 3. Искусственный интеллект

Искусственный интеллект будет широко использоваться, по мнению экспертов, не только в «умных» секс-роботах, но и станет доступнее за счет вибраторов. Вибраторы с искусственным интеллектом  собирают данные об использовании и подстраиваются под тело. Стоимость таких игрушек, конечно, высока, но значительно ниже, чем у робота или современной «куклы».

Тренд № 4. Женщины, живущие без пары

Эксперты полагают, что в новом году, да и позже, будет появляться все больше женщин, которые счастливо живут без пары, не вступая в отношения. Эксперты прогнозируют, что при этом знакомства через приложения вроде Tinder будут также на подъеме. 

Тренд № 5. Мужское удовольствие

Возросшее на рынке число секс-игрушек для мужчин, а также появившиеся новые создадут тренд на их использование, полагают исследователи. Причем как в парах, так и для одиноких мужчин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля