spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасателям пришлось вырубать из-подо льда тело одного из пропавших на снегоходе пермяков

Поиски второго мужчины продолжаются. Спасатели считают, что скорее всего он тоже погиб, так что сейчас они сосредоточены на поисках тела.

В Прикамье возобновили поисковую операцию на Каме. Спасатели разыскивают Сергея О., пропавшего вместе с другом Денисом К. во время поездки на снегоходе по льду реки. Мужчины приходятся друг другу дальними родственниками. 39-летний Денис К. работал в компании Газпром и жил в селе Кулигино. Его 30-летний свояк Сергей О. живет в Березниках, где работает на механическом заводе. На праздники мужчины с семьями встретились в доме общих родственников в Добрянском районе.

7 января Сергей и Денис решили прокатиться на снегоходе. Они направились в сторону спуска к Каме. По пути им встретился сосед, Сергей и Денис пригласили его присоединиться к прогулке. Мужчина согласился и сказал, что через полчаса на своем снегоходе их догонит. Но когда сосед взял свой снегоход и поехал в ту же сторону, он не нашел Сергея с Денисом и решил, что они уже накатались и вернулись домой. Примерно в то же время жена Дениса звонила мужу на мобильный, его телефон был «вне зоны доступа».

Родственники сразу же забили тревогу и обратились за помощью к спасателям. Вскоре после начала поисков, они обнаружили тело 39-летнего Константина.

«Оно в буквальном смысле слова примерзло ко льду. Спасателям пришлось выдалбливать примерзшего к кромке льда мужчину. Скорее всего, когда тонкий лед начал ломаться, один из тонувших со снегоходом резко ушел под воду, а второй пытался спастись», – сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Вероятнее всего снегоход и тело Сергея находится подо льдом. В месте, где произошла трагедия, достаточно сильное течение, поэтому поиски тела осложнены. Возможно, если в ближайшее время тело найти не удастся, поиски приостановят на неопределенный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи