spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александр Протасевич ушел с должности замминистра культуры Пермского края

Он покинул пост по собственному желанию, чтобы продолжить карьеру в Москве.

Александр Протасевич заявил, что покинул должность заместителя министра культуры покинул по семейным обстоятельствам, так как в Москве у него семья. Также он собирается посвятить себя теоретической работе в сфере культурной политики на кафедре в МГУ.

Министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский в интервью «Эху Перми» поблагодарил Протасевича и пожелал ему удачи:

— Я выражаю огромную благодарность Александру Рудольфовичу за проделанную работу, за все те проекты, которые нам удалось реализовать вместе. У нас установились хорошие профессиональные и дружеские отношения, которые позволяли достигать поставленных задач и добиваться нужного результата. У Александра Рудольфовича есть желание и дальше, пусть и в другом качестве, активно участвовать в культурной жизни Пермского края. Уверен, что наше сотрудничество в различных культурных проектах будет, как и прежде, эффективным и продуктивным.

За время своей работы Алексанр Протасевич был министром культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, советником министра культуры РФ Владимира Мединского, руководителем исполнительной дирекции программы «Пермский край — территория культуры». Также он возглавлял оргкомитет программы «Пермь — культурная столица Поволжья» и являлся членом совета по культуре при губернаторе Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ