spot_img

#никогдатебянеброшу. Пермяки присоединяются к флешмобу в защиту домашних животных

В социальных сетях стартовала акция против отказа от собак и других питомцев. В ней уже поучаствовали почти 2 000 человек.

По всей России люди начали выкладывать фотографии со своими домашними любимцами под хэшем #никогдатебянеброшу. Недавно пермяки тоже присоединились к этому флешмобу. Цель мероприятия заключается в том, чтобы обратить внимание общества к проблеме бездомных животных и жестокого обращения с питомцами.

Изначально, флешмоб задумывался как поддержка собак, которые, по статистике, чаще всего оказываются брошенными. Но теперь среди фотографий можно найти кошек, кроликов, и даже свиней.

Под фотографией участники пишут имя и возраст своего любимца и напоминают, как важно быть ответственным по отношению к тем, кого приручили. Многие хозяева делятся историями о своих питомцах. К флешмобу присоединился и пермяк Сергей Хакимов —  организатор благотворительного фестиваля «Всякое добро». На своей странице в Инстаграме он выложил фотографию с кошкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#никогдатебянеброшу Запущен флешмоб «Никогда тебя не брошу.» Цель этого флешмоба: привлечь внимание к бесконечным отказам от питомцев. Скопируйте себе на стену этот текст, поставьте хештег #никогдатебянеброшу и прикрепите фото своего домашнего любимца. Животные не игрушки. Изучайте информацию о содержании, будьте готовы к затратам, создавайте нужные условия до приобретения. Ответственность для многих так и остается просто словом.

Публикация от Сергей Хакимов (@sergey_hakimov) 10 Янв 2019 в 3:13 PST

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости