spot_img

На Пермском пороховом заводе ожидается массовое сокращение

Около 200 работников оборонного предприятия могут остаться без работы.

Пермский пороховой завод планирует массовые сокращения. Ожидается, что предприятие сократит около 200 ставок работников или перейдет на укороченную рабочую неделю или укороченный рабочий день, пишет «Коммерсант-Прикамье». Ранее планировалось, что на заводе сократят более400 человек.

Информацию о сокращении штата подтвердил председатель отраслевого профсоюза «Пермские пороховики» Олег Шилыковский.

Он отметил, что с 9 января уволят 43 человека, а с 1 апреля — 147. Речь идет о работниках одного из производств, связанного с выпуском спецпродукции. По словам председателя «Пермских пороховиков», сокращения связаны с тем, что производство загружено не полностью и его программы сокращаются.

По данным за ноябрь 2018 года, производственный комплекс «Нейлон» выполнил план на 89,3%, а «гражданское производство» — на 86%. Олег Шилыковский предполагает, что сокращения продолжатся, поскольку планируемый объем производства этого года не превысит объем прошлого, а среднесписочная численность работников предприятия чуть больше 4 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено