spot_img

В Перми пройдет первая «Школа краудфандинга»

Жители Перми смогут научиться использовать краудфандинг для финансирования и продвижения бизнеса абсолютно бесплатно. 

25-27 января в Перми пройдет первая «Школа краудфандинга» от сервиса Planeta.ru. Бесплатное офлайн-обучение направлено на социальных предпринимателей, представителей НКО и городских активистов. 

В рамках курса участники узнают, почему краудфандинг – это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Специалисты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о таких неочевидных для многих функциях краудфандинга как PR-инструмента, маркетингового исследования и предзаказа товаров. Опытом поделятся авторы успешных краудфандинговых проектов из Перми и региональные эксперты в сфере социального предпринимательства. 

Всероссийская «Школа краудфандинга» выросла из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. С 2016 года преподаватели Planeta.ru объехали с мастер-классами более 80-ти городов. Жители Урала, Поволжья, Балтики и Сибири уже прошли обучение. Многие из выпускников «Школы» успешно реализовали свои крауд-кампании. Пермь станет первым городом «Школы» в 2019 году. 

— В прошлом году в мероприятиях по развитию социального предпринимательства приняли участие около 1500 человек, из них примерно 900 предпринимателей. Это говорит о том, что социальное предпринимательство стремительно распространяется в регионе, — утверждает генеральный директор Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Илья Неустроев. — Участие в «Школе краудфандинга» позволит пермским социальным предпринимателям получить новые знания по привлечению ресурсов и развитию своих проектов.

25 января в 16:00 в городском бизнес-инкубаторе (улица Петропавловская, 185) пройдет большая ознакомительная лекция для всех желающих, на нее регистрация не требуется. Поучаствовать в мастер-классах двух последующих дней и вместе с экспертами детально проработать свои проекты смогут только те, кто прошел предварительный отбор в Институте повышения квалификации (улица Комсомольский проспект, 61, аудитория 208). Заявку на участие в интенсиве можно подать до 22 января и уже 23 января представители Planeta.ru свяжутся со всеми заявителями и объявят 10 команд, прошедших отбор на участие в интенсиве. Иногородним участникам, которым важно раньше знать, смогут ли они принять участие в интенсиве в выходные, просьба отметить это в проектной заявке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости