spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Семья пермяков бросила ребенка с проломленным черепом в больнице и улетела в Москву на съемки шоу

Молодых родителей из Кунгура пригласили на «Первый канал» после того, как отец семейства швырнул малыша на диван так, что проломил ему череп.

Сейчас 4-месячный Васенька (Имена всех героев публикации изменены) находится в краевой детской клинической больнице. Врачи продолжают бороться за жизнь малыша, в то время как его родители и старшая сестренка улетели в Москву на съемки программы «Мужское и Женское» на Первом канале. 

Семья попала в поле зрение журналистов федерального канала после публикации на «В курсе.ру» о том, как родители проломили малышу череп, швырнув его о спинку дивана. У малыша было серьезное кровоизлияние в мозг, сейчас врачи борются с его последствиями.

Старшей сестренке мальчика всего два года и сейчас она тоже не здорова — малышку мучает сильный кашель. Тем не менее, родители до сих пор не обратились за медицинской помощью для ребенка.

— Да когда нам по врачам ходить, у нас полдня съемки были для Первого канала, — махнула рукой 22-летняя мама Васи и Юли в ответ на вопрос соседки.

Накануне родители собрали Юлю и уехали в Москву.

— Первый канал обещал помочь нашей семье, — объясняет горе-родительница.

Тем временем в Перми в краевой детской больнице врачи продолжают бороться за жизнь Васечки. Мама, отправив его в больницу, не положила с собой сменной одежды, подгузники и смесь, поэтому все необходимое для ребенка собирают волонтеры.

— Врачи рекомендуют сделать Васе операцию в Тюмени, иначе велик риск того, что он навсегда останется инвалидом, — говорит соседка семьи. Напомним, именно она вызвала «скорую», когда пришла передать одежду и кое-какую еду для детей и увидела в каком состоянии находится мальчик.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи