spot_img

Оставайтесь дома. На Прикамье движутся морозы до -32 градусов

В ближайшие пару дней в регион придут сильные морозы. Ночью столбик термометра может опуститься до -32 градусов.

Обещанные морозы придут в Пермский край в четверг. По данным Пермского ЦГМС, 24 января на территории региона ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью упадет до -23,-28°, при прояснениях до -32°. Днем слегка потеплеет до -15,-20°, по северу и востоку местами до -23°.

Главное управление МЧС по Пермскому краю рекомендовало пермякам ограничить длительное пребывание на улице детей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Также необходимо одеваться теплее, при обогреве жилья соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, не допускать перекала печей.

«Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок», — сообщили в ведомстве.

Ранее МЧС предупредило о сильных морозах в Пермском крае. По данным Пермского ЦГМС, в среду температура воздуха упала до -25 градусов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.