spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре повысили стоимость проезда на автобусах до 30 рублей

Горожане возмущены и уже написали петицию.

С 1 февраля 2019 года в Кунгуре повысят стоимость проезда на общественном транспорте. Как рассказали местные жители, начиная со следующего месяца, взрослый билет будет стоить 30 рублей, а школьный – 15 рублей.

С 2013 года администрация Кунгура пыталась договориться с перевозчиками, но безуспешно. Льготный проезд то отменяли, то возвращали. Неизменным оставалось одно — цена на него росла. Местные жители возмущены таким решением.

— Город Кунгур – небольшой город в Пермском крае, численность населения 66000. Стоимость проезда в общественном транспорте 25 рублей на сегодняшний день. Для сравнения в городе Пермь – 20 рублей уже долгие годы и эта сумма не меняется, — передает слова недовольных горожан ИА «Местное время».

Жители Кунгура уже создали петицию в адрес Министерства транспорта Пермского края, а также в городскую и краевую прокуратуру.

— Средняя зарплата в Кунгуре составляет 11 280 рублей. 30 рублей за проезд при такой зарплате это перебор! Автопарк общественного транспорта в основном старые ПАЗики. Комфорта в них нет совершенно никакого. Просим обратить внимание на нашу проблему, для нашего городка и 25 рублей это много за билет, — возмущаются жители Кунгура.

Во многих автобусах уже разместили объявления о повышении стоимости проезда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости