spot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за снегопадов водителей просят пересесть на общественный транспорт

Из-за ухудшающихся погодных условий Пермские службы спасения просят автомобилистов реже пользоваться своим транспортом, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

По прогнозам синоптиков – в столице края с 31 января по 2 февраля выпадет четверть месячной нормы осадков – 12 миллиметров. Именно поэтому, на улицы Перми управляющие компании выведут порядка 380 снегоуборочных машин, – сообщается в городской администрации.

По мере возможностей, водителям не рекомендуется совершать поездки в центр города, не совершать резкие маневры и торможения, а также соблюдать скоростной режим и держать дистанцию на дорогах. Лучшим решением станет полностью отказаться от личного транспорта и пользоваться услугами общественного, чтобы не усиливать трафик на улицах города. Спасатели просят водителей не парковать машины вдоль обочин и не оставлять автомобили на ночь на парковках, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново