spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут поучаствовать в гонках на лопатах

Состязания пройдут уже в третий раз.

Жителей Перми и края приглашают принять участие в забавных соревнованиях – гонках на лопатах. Чемпионат пройдет на горнолыжном курорте Губаха.

Участники будут спускаться с вершины горы Крестовой на лопатах, которые предназначены для уборки снега. У каждого участника будет только одна попытка, чтобы показать самый лучший разгон.

Организаторы состязаний отмечают, что самые опытные спортсмены набирают скорость до 30 километров в час.

Чемпионат по спуску с горы на лопатах проходит в Губахе третий год подряд. Соревнования пройдут по двум категориям: женское и мужское первенство.

Лопаты получит каждый участник при старте, с собой обязательно нужно взять шлем и очки. Участвовать могут все желающие старше 18 лет. Спортсменам предстоит стартовать по трассе «Слалом», которая находится чуть выше арт-объекта «Счастье в горах» и проехать до финишного створа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора компании из Чусового обвинили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупционной схеме с сотрудниками ДПС

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров