spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День сурка. Список «зацикленных» фильмов, которые можно посмотреть 2 февраля

День сурка — это традиционный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Праздник стал широко известен после одноименной комедии Гарольда Рамиса, где главную роль играет Билл Мюррей. Специально к этому дню «В курсе.ру» составил список «зацикленных» фильмов.

Открывает его, конечно же,  «День сурка» (12+) (1993). 

Слоган: «Это худший день в вашей жизни. Может быть, пережить его снова?». 

Фильм о телекомментаторе Филе Коннорсе, который ежегодно приезжает в маленький городок на празднование Дня сурка. Только в этот раз время останавливается и для Фила на календаре навсегда осталась одна дата — 2 февраля. 

Каждый его день теперь идентичен предыдущему — не происходит ничего нового и неожиданного, хотя Коннорс умудряется из каждого дня сделать что-то новое. Единственное, о чем теперь мечтает Фил, — наступление 3 февраля. 

2. «Грань будущего» (12+) (2014). 

Слоган: «Живи. Умри. И снова». 

Сам слоган практически описывает весь фильм. За исключением того, что в фильме Землей управляют инопланетяне, а майор Уильям Кейдж каждый день погибает в одном и том же бою с ними. 

3. «Матрица времени» (16+) (2017). 

Слоган: «Чтобы вырваться из петли времени, ты должен найти себя». 

Главной героине Саманте всегда везло, но в один день она вдруг попала аварию, после чего ей пришлось снова и снова, и снова переживать этот ужас. Чтобы выпутаться из петли времени, ей нужно понять, где она «повернула не туда» и исправить ошибку. 

4. «Исходный код» (12+) (2011).

Слоган: «Каждая секунда на счету». 

Солдат по имени Коултер каким-то непонятным образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Теперь у него нет никакого выхода, кроме как переживать чужую смерть раз за разом и пытаться понять, по чьей вине произошло происшествие. 

5. «Счастливого дня смерти» (16+) (2017). 

Слоган: «Проснись. Отпразднуй день рождения. Умри. Повтори. Снова и снова…»

На экране — счастливый день рождения популярной девушки в университете, кроме того факта, что он стал для нее последним. Прямо на празднике именинницу убил незнакомец в маске. Теперь ей приходится заново переживать свою смерть. Если она не узнает своего убийцу, то никогда не выпутается из временной петли. 

6. «Лимб» (16+) (2013). 

Слоган: «Не выходи из дома. Не зови на помощь. Не пытайся вырваться». 

Если в предыдущих фильмах герои прекрасно осознавали, что изо дня в день проживают одни и те же события, то в этот раз никто даже не подозревает об этом. Вся семья живет обычной спокойной жизнью, и только девочка Лиза начинает догадываться, что что-то не так.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта