spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь попала в ТОП-10 городов России, где анонимы чаще всего «прятали» бомбы

На прошлой неделе по всей России прошлась волна массовых эвакуаций, и Пермь, как оказалось, заняла почетное место в антирейтинге самых заминированных городов.

29 января до Перми дошла волна массовых эвакуаций, основанных на информации анонимных сообщений о заложенных в общественных местах бомбах. Телеканал RTVI провел анализ масштабов, которые приняли эти лихорадочные «минирования» по всей стране. Оказалось, что 63 города России приняли сообщения от «мамкиного террориста» о заложенных бомбах. 

В администрации учреждений других городов приходили сообщения от фейковых аккаунтов с текстом: «Приветствуем! Хотим сообщить, в вашем здании взрывное устройство. Времени совсем немного, поэтому советуем поторопиться эвакуироваться. Не повторяйте ошибки магнитогорцев».

Карта.jpg 

Фото: Телеканал RTVI 

В ТОП-10 самых «забомбированных» городов попала и Пермь. Напомним, что в нашем городе 29 и 31 января прошла эвакуация во многих школах, некоторых торговых центрах, поликлиниках, больницах, бизнес-центрах,административных зданиях и в университете.

Сотрудники ФСБ проверили все учреждения, которые якобы были заминированы, но никаких опасных объектов не обнаружили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости