spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Испытательный срок. Пермяки смогут провести тест-драйв бассейна в Кировском районе

Бассейн уже начал работу в тестовом режиме, но официального открытия пока не было.

В Кировском районе Перми по адресу улица Сысольская 10/5 открылся плавательный бассейн для детей. Сейчас он работает в тестовом режиме – это значит, что приобретение абонементов пока невозможно и поплавать можно только после приобретения одноразового пропуска.

На данный момент в комплексе есть одна чаша для бассейна глубиной 1,2-1,8 метров. Она разделена на четыре дорожки длиной 25 каждая. Пока что нет возможности приобрести абонемент или ходить на групповые занятия, то в скором времени, пермяки смогут воспользоваться и этими услугами.

— После 10 февраля, когда закончится тестовый режим работы и пройдет официальное открытие бассейна, откроются групповые занятия для детей – аквааэробика, например, — рассказала в корреспонденту «В курсе.ру» администрация бассейна. — Уже прошел муниципальный отбор детей, которые смогут заниматься бесплатно. Остальные смогут ходить на эти занятия только платно.

Возле бассейна уже сейчас постоянно дежурят тренер по плаванию и спасатель, поэтому, в случае чего, можно обратиться за помощью к ним.

— Также в комплексе есть тренажерный зал, разделенный на несколько секций – зона кардио и силовых тренировок. Потренироваться в зале могут как дети, так и взрослые, — добавили сотрудники бассейна.

Чтобы поплавать в бассейне нужно в обязательном порядке предоставить медицинскую справку. Детям до 11 лет обязателен результат соскоба, остальные – просто справку от терапевта или дерматолога.

— Если нет возможности предоставить справку, можно пройти в кабинет медработника прямо в комплексе и бесплатно пройти обследование, — рассказали «В курсе.ру».

Режим работы комплекса: с 8:00 до 23:00 без выходных.

Стоимость заплыва в бассейне (45 минут):

Взрослый – 350 рублей. Детский до 14 лет – 300 рублей. Дошкольный – 250 рублей.

Стоимость занятия в тренажерном зале (60 минут): 150 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения