spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Лыжню России» в Прикамье пробежали более 25 тысяч человек

В 37-м для Прикамья забеге «Лыжня России» приняли участие порядка 25 тысяч человек. Среди них оказались не только спортсмены, но 

Ежегодное мероприятие для любителей зимнего спорта «Лыжня России» прошло сегодня на спортивном комплексе «Пермские медведи». В нем приняли участие как и профи, так и начинающие лыжники. 

Всего на трассы Пермского края вышли порядка 25 тысяч пермяков — это самое массовое спортивное мероприятие в Прикамье. В этом году в регионе «Лыжня России» проходит уже в 37-й раз. Организаторы представили несколько дистанций: на 2019 метров, 5 и 10 километров, а для людей с ограниченными возможностями здоровья был организован отдельный старт на тысячу метров. 

Первый старт на 2019 метров был посвящен Году театра в России, поэтому участникам предложили преодолеть эту дистанцию в костюмах. На старт вышли клоуны, единороги, пираты, снегурочки, Баба Яга, викинг, Геэндальф и главный Дед Мороз региона. 

rPXak9nkk0g.jpg

Фото: «ВКонтакте» / «Лыжня России 2019» / Алена Осмехина

Каждый участник забега получил памятный подарок — шапочку с логотипом акции, а после финиша лыжников ждал горячий чай и музыкальная развлекательная программа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет