spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-начальника колонии строгого режима в Прикамье осудят за взятки от зэков

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ИК-10, обвиняемого в получении взяток. 

Экс-начальник колонии, располагающейся в поселке Всесвятском Чусовского района, обвиняется в шести эпизодах получения взяток. Установлено, что мужчина получил от заключенных более 200 тысяч рублей, за это он разрешал осужденным пользоваться телефонами, освобождал от наказаний, предоставлял им длительные свидания, организовал послабление режима содержания. 

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Чусовской городской суд, экс-начальнику грозит наказание до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха