spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Судебные приставы арестовали автомобилей на 420 миллионов рублей

Судебные приставы Прикамья подвели итоги 2018 года по арестам автомобилей. Всего в прошлом году арестовали транспортных средств на 420 миллионов рублей. Самыми дорогими из них стали Тойота Лэнд Крузер и большегруз МАЗ с цистерной.

Всего в 2018 году приставы арестовали 1200 автомобилей. 104 из них приходилось разыскивать — должники часто пытаются спрятать свое имущество, чтобы оно не досталось судебным приставам и не было распродано. В прошлом году таким образом продали 120 автомобилей на сумму 31 миллион рублей, 93 машины взыскатели долгов приняли в счет погашения долга.

Самыми дорогостоящими автомобилями, которые арестовали за крупные долги, стали Тойота Лэнд Крузер и МАЗ с цистерной. Согласно предварительной оценке, стоимость каждого из них составила порядка 4 миллиона рублей.

Самый дорогой автомобиль, который удалось продать с торгов, стал Лексус — сумма сделки составила 1 миллион 700 тысяч рублей.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю, более половины арестованного транспорта — иномарки. Всего 30% от общего числа составляют машины отечественных производителей.

– Автомобиль является одним из наиболее ликвидных видов имущества, его арест и изъятие в значительной мере стимулирует должников к погашению задолженности, – сообщает пресс-служба Управления судебных приставов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости