spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После реконструкции стадион «Гайва» сможет принимать федеральные соревнования

Во время рабочего выезда в Орджоникидзевский район Перми губернатор Максим Решетников посетил готовящийся к реконструкции спортивный стадион «Гайва».

Глава Прикамья подчеркнул, что реконструкция стадиона позволит повысить доступность спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне Перми. «Востребованность этой площадке заметна уже сейчас. В период с декабря по январь муниципальный каток посетило почти 22 тысячи человек. После реконструкции у объекта увеличится функционал и стадион станет местом притяжения гайвинцев, — отметил Максим Решетников. — Наша конечная цель — создать необходимые условия, чтобы жители края, краевого центра, вне зависимости от места проживания, могли заниматься спортом».

Руководитель спортивного объекта Александр Емельянов рассказал о проекте капитального ремонта стадиона, который уже прошёл госэкспертизу. «Предполагается полностью замена всех спортивных сооружений: современное футбольное поле, беговые дорожки последнего поколения, ремонты трибунных помещений, замена трибунных сидушек на пластиковые, — заявил директор стадиона Александр Емельянов. — Мы надеемся, что через 2-3 года это будет точка притяжения для жителей района, мы сможем проводить соревнования в том числе и российского уровня».

По итогам 2018 года на стадионе полностью удалось сделать освещение хоккейных коробок, установить ограждение и камеры видеонаблюдения по всей территории стадиона.

Общая стоимость реконструкции спортивного объекта согласно проекту капитального ремонта оценивается 140 млн рублей.

Справка:

Стадион «Гайва» построен в 80-х годах, находится в оперативном управлении спортивной школы «Темп». В школе работают отделения дзюдо, спортивной

борьбы, лёгкой атлетики, пулевой стрельбы, кикбоксинга, тяжелой атлетики, парусного спорта, спортивной акробатики и аэробики (всего 773 спортсмена).

В летнее время на стадионе наряду с другими спортивными объектами «Динамо», «Юность» и «Прикамье» можно бесплатно заниматься на беговых дорожках. В зимнее время здесь действуют бесплатные часы на катке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости