spot_imgspot_imgspot_img

Российским военным запретят делать селфи

Таким образом они представляют интерес для иностранных разведчиков и террористов.

Госдума одобрила во втором чтении правительственный законопроект о запрете военнослужащим размещать в СМИ и Интернете информацию, раскрывающую детали их службы.

По словам авторов инициативы, российские военные представляют интерес для иностранных разведок и террористических организаций. Поэтому, если закон примут, то военнослужащим запретят публиковать в социальных сетях фото и видеоматериалы, а также другие данные, которые могут раскрыть информацию о военнослужащих, их сослуживцах, воинских частях и военных объектах.

Кроме того, находясь на службе, нельзя будет иметь при себе технические средства, с помощью которых можно выкладывать в Интернет фото-, видео- и аудиоматериалы и данные о местоположении. К ним относятся смартфоны, планшеты, навигаторы, видеорегистраторы и другие внешние носители информации, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся