spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

14 февраля 2019 в Перми: как отметить День влюбленных

14 февраля во всем мире отмечают международный День Святого Валентина. Праздник любви и романтики.

Этот праздник окутан романтическими легендами и обычаями. По одной из самых распространенных версий, основателем Дня всех Влюблённых считается христианский проповедник Валентин. Во времена правления Римской империей император Клавдий II издал указ, запрещающий легионерам жениться. Знаменитый Валентин, пренебрегая запретом императора, тайно женил влюбленных, за что впоследствии и был казнен. За день до своей страшной казни, Валентин послал письмо с признанием своей возлюбленной. Так, через 200 лет, Валентина причислили к лику святых и сделали покровителем всех влюбленных.

Теперь День Святого Валентина один из самых популярных молодежных праздников. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и, конечно, главный атрибут праздника – «валентинки».

Не смотря на всю атмосферу влюбленности и счастья, День Святого Валентина запрещён в ряде стран, где считают, что праздник развращает умы граждан, пропагандирует греховные традиции (Саудовская Аравия, Индия, Иран, Пакистан).

Есть страны, которые имеют особые традиции празднования. Например, американцы дарят своим возлюбленным марципаны, в Японии дарят шоколад, в Дании – засушенные белые цветы. Больше всего повезло девушкам Франции, там в этот день принято дарить драгоценности. В Голландии есть интересная традиция: в этот день девушке не зазорно подойти к своему возлюбленному и попросить жениться на ней. В ЮАР вечеринки, посвящённые Дню всех влюбленных, обычно длятся неделю!

В Пермском крае в этом году более 100 пар сыграют свадьбу именно 14 февраля. Считается, что если скрепить союз в этот день, то совместная жизнь будет долгая и счастливая. А те пары, которые еще не готовы связать свои отношения узами брака, тоже смогут приятно провести этот день, ведь в городе будет много интересного:

В пермский зоопарк влюбленные могут пройти в по одному взрослому билету. И посетить экскурсию «Любовные истории», где расскажут про «семейные отношения» животных и птиц.

Батутный парк «Sky trip» тоже приглашает к себе парочки, которые могут пройти по одному билету и запечатлеть себя на памятном видео.

В Центре городской культуры в 19:00 пройдет бесплатный семинар «Формула любви». Психотерапевт Александр Вайнер расскажет посетителям о любви с точки зрения психотерапии и биологии, а также ответит на интересующие вопросы.

Любители активного отдыха смогут попасть на праздничное открытие катка 14 февраля в 16:00 на хоккейной площадке по ул. Геологов,1.

В ТРК «Столица» телеканал «Супер» поздравит пермяков с Днем всех влюбленных. В зоне кинотеатра «Киномакс» будет подготовлена красочная фотозона, где каждый сможет получить фото на память. А также приобрести стильные значки, приуроченные к премьере нового проекта канала «ИП Пирогова».

В УДС «Молот» в 19:30 пройдет отборочный матч женского чемпионата Европы-2019 между женскими баскетбольными сборными России и Албании.

Black Star Burger в 19:00 собирает гостей на хип-хоп вечеринку. Организаторы обещают розыгрыш бесплатных бургеров и сертификатов на тату, конкурсы, выступление рэп-артистов, подарки! Вход на мероприятие свободный.

Исторический парк «Россия — моя история» приглашает на открытый показ документального фильма «Урал впервые» пермской киностудии «Новый курс». Там же состоится встреча с соавтором и режиссером этого фильма Дмитрием Заболотских. Фильм посвящен пермскому периоду жизни Бориса Пастернака. Начало в 19:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте. 

Есть и другие способы необычно провести 14 февраля: романтический ужин на колесе обозрения в парке Горького или поездка в трамвае-кафе, прогулка-квест по «Красной линии» Перми или полёт в аэротрубе. Вариантов множество, всё зависит от вашей фантазии. Дарите друг другу впечатления и эмоции, с праздником!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта