spot_img

В Перми прошел открытый межрегиональный турнир по Тхэквондо (WT)

На соревнованиях разыграли более 60 комплектов наград.

Соревнования  состоялись в Перми 16 – 17 февраля. В турнире памяти первого президента Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края Дмитрия Луткова приняли участие юные спортсмены и их тренеры из 20 городов, представляющих 13 субъектов России. Это Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Салехард и многие другие. 

Большинство участников проделали немалый путь, чтобы побороться за победу в ежегодном соревновании краевой столицы, отметила президент Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края, Елена Белебезьева:  

 — Турнир памяти первого президента Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края Д.Е. Луткова проводится на территории Пермского края уже 9 раз, с 2009 года. С каждым годом расширяется география и увеличивается количество участников — в этом году соревнования собрали более 600 участников из 13 регионов РФ.

DSC02479.JPG

Пермские соревнования с каждым годом привлекают все большее количество спортсменов со всех регионов России – участие в нем стало не просто очередным испытанием себя, но и моментом престижа. За последние 2 года количество участников выросло в 2 раза — от 350 до почти 700 человек!

Такое количество участников из разных городов Российской Федерации – показатель популярности этой корейской дисциплины в нашем регионе, подчеркнула в приветственной речи на открытии соревнований заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Анна Кожевникова: 

— Благодарю организаторов за то, что продолжают традицию турнира, а спортсменам желаю красивой борьбы и высоких спортивных результатов!  

В субботу состоялись поединки среди юниоров и юниорок, а, так же самых молодых участников соревнований. В воскресенье в борьбу за медали вступили юноши и девушки.

«Турнир для меня — одна из ступенек к улучшению собственных навыков и дополнительный соревновательный опыт. Мне нравится, что так много участников и все они из разных городов. А после турнира мы все становимся настоящими друзьями», — отметила одна из участниц турнира Дана Конюхова.

Организаторы турнира — спортивный клуб «Каскад» (самый большой клуб WT в Пермском крае), гостеприимно и по-домашнему встретили гостей, показав высокий уровень организации.

DSC02396.JPG

Тхэквондо — один из видов восточных единоборств, зародившийся в Корее. Тхэквондо ВТ — современный Олимпийский вид спорта. Отличительной особенностью является эффективная и скоростная система ударов ногами, аналогов которой нет ни в одном из видов восточных единоборств. Тхэквондо отличается большим динамизмом, эффективностью и красотой исполнения технических действий. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях