spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми раскрыли жестокое убийство семейной пары десятилетней давности

Убийцы скрылись с места преступления, бросив полугодовалого ребенка.

В Перми перед судом предстанут 44-летний мастер спорта по рукопашному бою и 46-летний призер соревнований по армреслингу. Их обвиняют в разбойном нападении и убийстве знакомого предпринимателя и его жены в мае 2009 года, а также в нескольких эпизодах сбыта наркотиков.

Кровавая разборка произошла 27 мая 2009 года в одной из квартир по улице Луначарского в Перми. Мужчины, вооружившись огнестрельным оружием, ножами и дубинками, ворвались в жилище знакомого предпринимателя. Будучи уверенными, что 27-летний бизнесмен хранит дома крупную сумму, они убили его и его 28-летнюю жену, и украли из квартиры один миллион рублей, а также улики, которые доказывали знакомство жертвы с убийцей. Кроме того, когда налетчики заперли квартиру, то оставили внутри полугодовалого ребенка погибшей пары. К счастью, вечером малыша обнаружила пришедшая в квартиру родственница и спасла его.

На протяжении десяти лет жестокое убийство оставалось нераскрытым. Однако совсем недавно убийц удалось установить и задержать.

Также следователи установили причастность 44-летнего мастера спорта по рукопашному бою к серии эпизодов сбыта наркотиков на территории Перми в 2011 году.

В ходе следствия сыщики тщательно осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию. Изъяты вещественные доказательства, допрошены десятки свидетелей, родственники жертв, а также проведен комплекс судебных экспертиз. Несмотря на то, что мужчины полностью отрицали свою вину и скрыли улики, их вина полностью подтвердилась в ходе расследования. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды