spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Покушение на депутата от КПРФ в Прикамье могло быть связано с контролем строительства больниц

Об этом заявил руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Корсун.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Прикамья высказал свою версию о причинах покушения на своего коллегу Илью Кузьмина.

«Скорее всего причиной стала депутатская деятельность. Не все в нашем крае благополучно с коррупцией. Кузьмин как депутат занимался проверкой законности использования бюджетных денег, последнее время фракция контролирует ход строительства объектов здравоохранения. Не исключено, что он действительно приблизился к недобросовестным людям, либо кто-то почувствовал для себя опасность», – сказал руководитель фракции Владимир Корсун ИА «Местное время».

Владимир Корсун добавил, что фракция готовит заявление и будет держать расследование этого преступления на контроле. Федеральное партийное руководство уже проинформировано о покушении.

Напомним, вооруженное нападение на депутата Законодательного собрания от партии КПРФ Илью Кузьмина произошло в Соликамске вечером 24 февраля. Преступник дважды выстрелил в народного избранника из обреза и скрылся.

По факту покушения на убийство возбудили уголовное дело.

«В настоящее время на месте преступления работают следователи следственного отдела и наиболее опытные следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления. Проводится дополнительный осмотр места происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, допрашиваются свидетели, потерпевший, назначены необходимые экспертизы. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление и всех обстоятельств произошедшего», – добавили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi