spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тепло и сыро. Синоптики рассказали, каким будет март в Пермском крае

В целом средняя температура не поднимется выше -3°.

В первом месяце весны прогнозируется довольно неустойчивая погода с большим количеством осадков. Во второй декаде марта ожидается дефицит осадков, а температура на севере края может быть выше, чем на юге. В третьей же декаде месяца возможно увеличение количества осадков.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в целом начало весны будет теплее нормы, но всего на 1-2°. В Перми средняя температура в марте прогнозируется около -3°.

Что касается осадков, то их количество по югу края ожидается больше нормы на 30%, по северу же – около нормы. В пятницу и выходные дни, 1-3 марта, в центральной и южной части региона прогнозируется от трети до половины месячной нормы осадков. Осадки не прекратятся и на следующей неделе.

Если температура в марте будет выше нормы на 1-2°, то вероятны регулярные дневные оттепели. Первое таяние снега ожидается уже 6 марта. Однако высота снежного покрова в Перми, может достигнуть максимума (до 80 сантиметров) в первой декаде марта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения