spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продуктовый произвол: сотрудники «Пятерочки» в Перми набросились на покупателей из-за «просрочки»

Вопиющий инцидент произошел в популярной торговой сети в Индустриальном районе. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

Пермячка пожаловалась в социальных сетях на магазин «Пятерочка» по адресу: Мира, 69. Она сообщила, что 26 февраля пришла за покупками, но ее обвинили в краже. Когда полицейские ничего не нашли, директор торговой точки продолжила бросаться в женщину обвинениями.

«Я зашла в магазин пятерочка, который находится по Мира остановка Леонова. Взяв все нужные продукты, подошла к кассе, чтоб оплатить. В этот момент ко мне подходит девушка и начинает меня обвинять в краже мяса. Как выяснилось, это директор магазина. Она начала кричать чтоб я ей показала сумку. Я ответила только при сотрудниках полиции. Она стала меня всяко оскорблять говорить матом, показывать неприличные жесты. Когда приехали сотрудники и ничего не обнаружили, она даже не извинилась и стала орать, что я еще не в этот раз воровала мясо. Попросила показать камеры, она отказала», — написала пермячка в соцсетях.

На защиту землячки встали пермские общественники. Они пришли в магазин с проверкой и обнаружили просроченный товар. В итоге сотрудники отказались принимать продукт с истекшим сроком годности и набросились на людей. Все происходящее общественники сняли на видео. На кадрах видно, как сотрудники магазина, увидев камеру, начинают хамить и угрожать покупателям. Затем мужчина в форме грузчика бьет оператора рукой и уходит в служебное помещение. Далее общественники показывают тот самый просроченный продукт, который у них отказываются принимать.

   
Видео: Александр Андреев

«В результате проверки был обнаружен просроченный торт. Сотрудники отказались признавать истекший срок годности, хамили, угрожали, использовали нецензурную лексику в разговоре с покупателем. Данный факт запечатлен на видеозаписи», — написал представитель федеральной организации «Народный Контроль» при МГЕР Александр Андреев.

По словам общественников, они уже написали заявление в полицию. Представители компании начали служебную проверку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года