spot_imgspot_imgspot_img

Евгений Ройзман приедет в Пермь на выставку

В Пермской художественной галерее открылась выставка «Брусиловский», посвященная культовому художнику из Екатеринбурга XX века. Значительную часть проекта составили экспонаты из личной коллекции известного политика.

Один из самых ярких уральских художников периода смены XX и XXI веков Миша Брусиловский, автор, изменивший художественный язык советского искусства. Его выставка открылась в Пермской художественной галерее 6 марта. 

В экспозиции 60 картин датированных  с 1955 до 2000-х годов. В основе экспонаты из частных коллекций вдовы художника Татьяны Брусиловской, а так же российского политика, бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Сам Ройзман не смог приехать на открытие, но во время работы выставки пройдет творческая встреча. В ней также примет участие вдова художника Татьяна Брусиловская.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд